Повторный ковид

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Повышенный холестерин
Здравствуйте, Год назад муж переболел коронавирусом, поражение легких 60% (за год ситуация не изменилась, сатурация 94). Сейчас опять подтвержден ковид. Пошел сдавать тест, т. к. снижалась сатурация до 89. На данный момент жалобы на дыхание (глубокие и застые вдохи), ком в горле, температура нет или 37,2. Из лечения начал принимать ксарелто 10 мг. И всё, ждем назначения врача. Очень беспокоится за легкие. Что предпринимать? В моногоспиталь только в экстренном случае, пока ходит и двигается состояние более менее нормальное. Спасибо
Категория: COVID-19
Добавлен: 25 октября 2021 года

5 ответов

Любовь! Начните прием т. Арепливир, курс 10 дней. Ксарелто 10 мг. При снижении сатурация ниже этого уровня, вызывайте МСП.
Платная консультация
Любовь 2021-10-25 15:43
Благодарю за ответ! Показан ли приём антибиотиков?
Любовь! Требуются данные ОАК, СРБ. Антибиотик назначают при наличии бактериальной инфекции, на которую могут указать анализы. Антибиотик не лечит вирус. <div
Платная консультация
Любовь 2021-10-27 11:03
Благодарю. Еще добавлю: за неделю до положительного анализа на ковид муж делал прививку от гриппа и превенар. Как это может сказаться на течение болезни? И превенар был сделан, так скажем "коту под хвост"?
Любовь! Во время повторного ковид19, защитные антитела после введенных вакцин, могут не появиться.