Ковид лечение

Спрашивает: Римма
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, пришёл положительный тест на ковид. Первый день была температура 38,9 потом 37,4. Потом 36,6. Сегодня 5 день температура держится 37,2 и 37,9. Пью нобазит, парацетамол, витамин с, бромгексин и аспирин. Почему то не назначали антибиотик. Может надо пить другие таблетки? И сколько дней может быть температура?
Категория: COVID-19
Добавлен: 27 июля 2021 года

3 ответа

Римма! Добавляйте прием капель Гриппферон в нос -курс 10 дней. Сдавайте ОАК, СРБ, Д-димер. При нарушшении показателей этих анализов -назначается рентген легких и при выявлении пневмонии назначается прием антибиотика и антикоагулянта. Измеряйте сатурацию кислорода в крови. Снижение ниже 93 указывает на поражение легких. Температура может быть длительно, опасно ее повышение выше 39 градусов.
Платная консультация
Римма 2021-07-27 20:30
Спасибо большое. Грипферон использую. А если температура 37,9 стоит беспокоится? После теста 5-6 день. Аппетит есть
Римма! Беспокоится стоит при изменении показателей тех анализов, что мы вам рекомендовали сдать. Сделайте это.