Ковидная пневмония

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, мама уже больше месяца находится в реанимации с поражением легких более 90%. мазки уже отрицательные на ковид. Нам сообщают, что она то на неинвазивной вентиляции, то на высокопоточном кислороде. В чем разница? Раз ковида уже нет, то поражение легких должно уже остановиться?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 августа 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-08-23 15:39
Разница между неинвазивной вентиляцией и высокопоточной оксигенацией состоит в типе маски и количестве кислорода в минуту.
90% это большое поражение и позднее начало лечения, работы для реабилитации много, риски остаются
Ольга 2020-08-23 16:56
В больницу она поступила с меньшим поражением. После недели в больнице объем увеличился.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-08-23 20:39
Даже правильное назначенное лечение не останавливает воспаление сразу. Ещё и сопутствующие есть наверняка.