Пневмония 60% поражение легких выписали из больницы с отрицательной динамикой

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Подагра
Здравствуйте, 08 декабря мой муж поступил в Бахчисарайскую больницу с 10% поражения легких COVID. 17 декабря 30% поражения легких.23 декабря 55-60% поражения легких и 28 декабря его выписывают. При выписке ПЦР- отрицательный.
Что нам делать? Из лекарств принимаем эликвис. Хроническое заболевание подагра. Вечером поднимается температура. За ночь четыре раза меняем одежду и постель - очень сильно потеет. Чем нам лечить 60% пневмонию? Можно ли ее лечить дома?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 января 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-02 07:39
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Обязательно стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера по 2 ВД 2 раза в день. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Эликвис продолжить если нет больших синяков и рисков кровотечений. Прием начинаю 5 января.