Поражение легкого 5%, аллергия

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, заболел папа, диагностировали пневмонию лечили 2 недели, Левафлоссацин 10х дн 2р. Цефтриаксон 8 дн 2р флуифорт 1р 10дн. Цетрин, линекс, потом началась аллергия, врач все отменил, сейчас аллергия прошла, но он кашляет, вечером температура поднимается до 37,3 днём нормальная, отдышка, и кашель по утрам. Нужно ли ещё чем то лечиться пробывать? 3 теста на ковид отрицательные. Результаты кт прилагаю. Спасибо большое за внимание)
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 апреля 2021 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-04-13 12:01
Здравствуйте, Наталья! Можно продлить флуифорт и добавить амброксол по 1 табл 3 раза в день.
Наталья 2021-04-13 12:16
Спасибо большое за ответ! Антибиотики больше никакие не надо?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-04-13 16:16
Нет, их и так при такой пневмонии было много, вполне можно было обойтись без левофлоксацина.