Ковидная пневмония

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, у моего папы ковидная пневмония (тест положительный), лежит в ковидном госпитале в реанимации. Несколько дней фракция кислорода была 70% (на неинвазивном ивл), через пару дней кислород убрали до 50%, сатурация 97, температура в норме. Я правильно понимаю, это небольшая положительная динамика, значит воспаление уменьшается? Сколько должно пройти времени, при нормальных показателях, чтобы кислород еще убили?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 августа 2021 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-08-02 16:20
Это улучшение, но данных явно недостаточно для каких-либо прогнозов.
Светлана 2021-08-02 16:26
Спасибо Вам огромное.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-08-02 16:30
Будьте здоровы!
Светлана 2021-08-05 16:19
Здравствуйте, Евгений Фёдорович. Вчера ночью у моего папы случился кризис (до этого было улучшение, его перевели на фракцию 40% на неинвазивном ивл), теперь он на инвалидной ивл, в медикоментозной коме, говорят, что осматривал невролог, возможно был инсульт а может и нет. Скажите, пожалуйста, есть ли шансы? Помощь я так думаю была оказана вовремя. Спасибо.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-08-05 19:15
Очень надеюсь, что получится в скором времени уйти с такой вентиляции.
Светлана 2021-08-05 19:38
Спасибо за ваше внимание
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-08-05 20:19
Пожалуйста, здоровья Вам.