Температура и COVID

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, мой муж 1 ноября 2920 попал в стационар с COVID 27 процентов поражения. Пролежал в стационаре 2 недели и выписался с 30 процентами поражения. Практически все это время у него сохраняется температура до 37,5. По приезду домой врач назначила левофлоксацин 500 мг 2 раза в сутки, витамин д, эликвис по 2,5 2 р в день, папаверин по 1 так 2 раза в день. На 4 день левофлоксацина добавили дексаметазон -в первый день 2 ампула, 2,3 и 5 день по 1 ампуле. Первые три дня на дексаметазон температура была в норме и самочувствие было хорошее. А на 4 день и сегодня на 5-Ыйм -37,5-37,7. При этом жалоб почти никаких нет. Только слабость, и немного побаливает спина. Подскажите, пожалуйста, какое ещё лечение нужно добавить, или этотпрлсто долгий процесс выздоровления? Выписку из стационара прилагаю. Спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 ноября 2020 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-20 19:03
Такое течение болезни возможно. Многое зависит от времени назначения дексаметазона и левофлоксацина
Наталья 2020-11-20 19:29
Спасибо за ответ. Эти лекарства назначили только на 3 недели заболевания.