Слабые сосуды кожи

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Добрый день. Прошу, прощения, если вопрос не к ревматологам - пытаюсь понять к кому обращаться в такой ситуации:
Как минимум, лет с 17-ти очень слабые сосуды на коже спины. Как только любой тяжести сумку закидываю на плечо - на следующий день кровавые разводы/синяки. То же самое после массажа - массажист, к которому хожу, говорит, что ничего подобного ни у кого не видел. Прикладываю фото, на нем не очень видно, но понять можно - это уже зажило (полоса на плече) - это прошло три дня с момента, как пронес двухлетнего сына на плечах (я в куртке, он в комбезе, никаких жестких воздействий не было, но тут же проступил след - в первый день след был в разы насыщенней и больше, но не догадался сделать фото). Что это может быть? Стоит ли искать ответ? И у каких специалистов. Опасаюсь, что вдруг с сосудами что-то не то и не только на коже.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 25 апреля 2020 года

5 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-04-25 20:48
Уважаемый Алексей,

Почему решили именно сейчас обратиться за консультацией, хотя жалобы уже более 19 лет?

Беспокоит ли ещё что-то кроме появления синяков?

С уважением, Андрей
Алексей 2020-04-26 21:14
Андрей, если начну всё перечислять, получится, что слишком много паранойи) Основное почему не обращался - потому что с виду никаких последствий для качества жизни не видел. А сейчас просто так совпало, что возникла другая проблема, спросил о ней тут ссылка, а заодно решил и про давнее узнать.
Если нужна более полная картина того, что хронически беспокоит, вот здесь довольно подробно описывал: ссылка
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-04-27 09:23
Ну ревматологических проблем я у Вас не вижу. Насчет ломких сосудов лучше обратиться к ангиологу.

С уважением, Андрей
Алексей 2020-04-27 21:07
Андрей, понял, спасибо!
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-04-27 21:53
Не за что. Выздоравливайте!