Сосуды точечные пятна на коже

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Холицистит
Здравствуйте,3 месяца назад появилось пятно на запястье, оно увеличилось, затем по телу стали появляться такие же пятна на груди, ногах, животе. Пятна не чешатся, не шелушатся, ни какого дискомфорта не приносят. Делали соскоб на грибок, результаты отрицательный, 2 дерматолога уверяют, что это что-то сосудистое и назначили Аскорутин, это может быть действительно связано с сосудами?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 28 ноября 2019 года

4 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2019-11-29 10:20
Уважаемая Ольга,

Возможно, что это так называемая Urticaria factitia. Она же искуственная крапивница. Она зачастую не сопровождается зудом. В любом случае, с Вашим вопросом следует обратиться к дерматологу на нашем сайте

С уважением, Андрей
Ольга 2019-11-29 11:12
Добрый день, то есть эти пятна никак не связаны с сосудистыми заболеваниями?
Ольга 2019-11-29 11:15
Дерматолог с этого сайта предполагает, что это что то сосудистое и предлагает сделать анализ крови на коагулограмму
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2019-11-29 11:33
Я не дерматолог, я могу только предполагать. Если Вы уже наблюдаетесь у доктора, доведите диагностику и лечение у него до конца.

С уважением, Андрей.