Слабые сосуды кожи
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Добрый день. Прошу, прощения, если вопрос не к гематологам - пытаюсь понять к кому обращаться в такой ситуации:
Как минимум, лет с 17-ти очень слабые сосуды на коже спины. Как только любой тяжести сумку закидываю на плечо - на следующий день кровавые разводы/синяки. То же самое после массажа - массажист, к которому хожу, говорит, что ничего подобного ни у кого не видел. Прикладываю фото, на нем не очень видно, но понять можно - это уже зажило (полоса на плече) - это прошло три дня с момента, как пронес двухлетнего сына на плечах (я в куртке, он в комбезе, никаких жестких воздействий не было, но тут же проступил след - в первый день след был в разы насыщенней и больше, но не догадался сделать фото). Что это может быть? Стоит ли искать ответ? И у каких специалистов. Опасаюсь, что вдруг с сосудами что-то не то и не только на коже.
11 ответов
Здравствуйте.
Для исключения гематологической патологии нужно сдать общий анализ крови, сделать коагулограмму и определить агрегацию тромбоцитов. При ее исключении- обследоваться у сосудистого хирурга.
Всего хорошего.
Платная консультация
Алексей 2020-04-26 21:24
Александр Борисович, посмотрел, что в хеликсе коагулограмм три варианта. Подскажите, какой именно нужен.
Данных за гематологическую патологию нет.
Показано обследование у сосудистого хирурга.
Всего хорошего.