Эмбрионы не прикрепились

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня такая проблема, в августе этого года было ЭКО, эндометрий хороший, эмбрионы тоже хорошего качества. Диагноз бесплодие, трубный анамнез, 2 трубя уже удалили. 2 эмбриона в заморозке. Посоветовали сдать кровь на полиморфизмы генов свертываемости крови, сегодня пришли результаты анализов, но я не могу их расшифровать. Заранее благодарю
Категория: Гематолог

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-09-22 22:36
Здравствуйте.
Выявлены мутации группы среднего риска в отношении гиперкоагуляции. Вам нужно сделать коагулограмму, определить агрегацию тромбоцитов и гомоцистеин. С результатами нужно обратиться на прием к вашему гематологу для осмотра и решения вопроса о целесообразности лечения и его виде.
Всего хорошего.
Платная консультация
Алена 2020-10-07 13:55
Здравствуйте Александр Борисович, коагулограмму я сдавала много раз, у меня в анализах коагулограммы все хорошо. Была у врача гематолога, мне прописали кучу анализов. Фолиевая кислота, ферритин, железо, цианкоболамин, гомоцистеин, уровень PAI-1, протеин С, протеин S, коагулограмма (тест тромбодинамики, агрегация тромбоцитов с индукторами и без, АТ III) Маркеры АФС (АТ к аннексину V, к кардиолипину, к бета- 2- гп -1, волчаночный антикоагулянт.
Теперь переживаю нужны ли мне все эти анализы или нет. Ведь врач посоветовала чтоб я сдавала эти анализы в их клинике. Подскажите пожалуйста мне правда их все нужно сдать?
Заранее благодарю
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-07 17:39
Здравствуйте.
Эти обследования входят в перечень, которые при бесплодии нужны. Они могут быть причиной.
Всего хорошего.