Нейтропения 1-2 степени

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, холецестит
Здравствуйте! С марта месяца низкие лейкоциты в крови от 2.54 до 3.32. За 2 месяца кровь сдавала раз 7 (мартовский и последний анализ прилагаю) Была на консультации у Гематолога(диагноз в приложении). Кровь на вирусы иду сдавать завтра к рекомендованным + ВЭБ и ЦМВ, ревматоидный фактор был в марте <10, завтра пересдам, но суставы болят периодически. Лейкоциты 2.54 были на фоне болей в суставах, желудке и сильной слабости, боли в горле и ушах. Думала, что ковид, но анализ на антитела М был отрицательный. На данный момент врач сказал сдать анализ клинический анализ крови не раньше июля-августа, но очень страшно, что так долго ждать. Может сразу сделать биопсию? Из сопутствующих заболеваний хронический тонзиллит и холецестит. Узи брюшной полости без патологических изменений. ТТГ в норме. Я, конечно, очень мнительная, но словосочетание миелодиспластический синдром меня очень пугает. Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 мая 2023 года

10 ответов

Анна 2023-05-20 13:12
Дополнительные исследования прилагаю.
Анна 2023-05-20 13:13
Анна 2023-05-20 13:15
Анализ
Анна 2023-05-20 13:17
Результат
Анна 2023-05-20 13:18
Результаты
Анна 2023-05-20 13:18
Результаты анализа
Анна 2023-05-20 13:20
Результаты обследования
Анна 2023-05-20 13:21
Анализ результат
Анна 2023-05-20 13:26
Добрый день! Мне кажется, что многое повторяется в разных файлах.) Но так прислала лаборатория. ОАК входил в комплекс ВЭБ по этому без СОЭ. Заранее благодарю!
Анна 2023-05-25 00:18
Добрый день! Добавляю ещё один анализ. Ревматолог сказал, что скорее всего я не его пациент, а гематолога. Назначил анализ на белковые фракции, теперь читаю и нахожу у себя симптомы миеломной болезни ????. Может мне необходимо сдать ещё какие-то иследования? Заранее благодарю за ответ.