Повышен билирубин, метеоризм
Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня беспокоят постоянное вздутие живота (в основном в послеобеденное время), громкое урчание в животе, бывает неполное опорожнение кишечника с воздухом, запоры. Длится все это на протяжении 2х лет. Пила различные про и пребиотики, хлорофил, эспумизан, но ничего не помогает или помогает на короткое время.
Делала УЗИ брюшной полости. Изогнуты поджелудочная железа и желчный. Сказали что ничего страшного не обнаружили. Но в заключении написали диффузные изменения печени, поджелудочной железы, дискинизия желчного пузыря (с учетом того, что я пила много воды перед исследованием, а как оказалось нельзя было, возможно органы отреагировали, как сказал узист).
Результаты биохимического, клинического анализа крови и мочи приложила.
Кровь сдана 9 апреля. Переболела ковидом в конце января.
1. Возможно что повышенные лимфоциты еще после ковида держатся?)
2. Подскажите, сильно ли повышен билирубин и почему?
3. Какие еще анализы необходимо сдать, чтобы поставить диагноз?
4. Как избавится от моих симптомов? Они меня очень измучили.
Заранее благодарю за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 апреля 2022 года

4 ответа
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-04-15 18:06
Вероника! В ОАК есть изменения в показателях крови. Причина в перенесенной короне. Следует уточнить из-за какой фракции билирубина повышен общий билирубин. Требуется сдать кровь на прямой и непрямой билирубин. Показатель общего слагается из этих двух показателей. У вас повышен показатель эозинофилов. Сдавайте кровь из вены на метод ИФА для выявления антител G к паразитам аскарида, токсокара, лямблии, описторхии, эхинококк.