Реактивный артрит после гипса

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Поллиноз. Принимали с февраля по июнь сталораль березовый. Гипс сняли 1 июня
Здравствуйте. Ребёнок 10 лет перелом сочленения мизинца на ноге. Носили 3 недели гипс. После снятия гипса на ногу ребёнок неделю не мог наступать, а когда по тихоньку начал- распухла лодыжка на этой ноге. Обратились опять к травматологу, сказал реабилитационный переод, нога будет долго заживать, назначил ревмопробы сдать, магнит и нурофен. Пока лечили нога не болела, закончили давать нурофен снова стала болеть. Анализ показал повышенный реактивный белок. Ребёнка госпитализировали в больницу. Антибиотик цефатаксим 7 дней, нурофен, зодак, мазь диклофенат и увч. Выписали, ребёнок перестал получать нурофен и нога снова заболела. Немного есть припухлость. Подскажите пожалуйста, как долго лечится реактивный артрит и к кому мы можем обратиться с этой проблемой. Как помочь ребёнку? Может какое дополнительное обследование? Самый главный Вопрос- Это последствие травмы? Пока гипс не одели, проблем с ногой не было никогда. После снятия гипса вдоль стопы были багор- Сирии подтеки. Уж думаю может гипсом зажали ножку? Прикрепляю фото биохимии
Теги: артрит у ребёнка
Категория: Ревматолог
Добавлен: 30 июня 2020 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-07-06 00:28
Уважаемая Анна,

ограниченная ли у ребенка пожвижность в голеностопном суставе?

Кровоподтеки - естественные последствия травмы. Если бы ему "зажали ножку" равился бы компартмент-синдром, а там Вас беспокоил бы не отек сустава, а риск ампутации конечности.

С уважением, Андрей