Расшифровка скт

Спрашивает: Екатерина Воскресова
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что значит СКТ.
КТ-признаки воспалительных изменений в нижних долях обоих легких(дифференцирвать с вирусной пневмонией) - объём поражения 24% двух патологических образований пещевода с компремированием левого главного брогха и просвета пищевода, утолщение стенки левого брогха с потологическим субстратом
Категория: Онколог
Добавлен: 10 октября 2020 года

4 ответа

Добрый день, Екатерина! По описанию КТ есть образование пищевода, вероятно злокачественного характера.
Также, скорее всего, вирусная пневмония.
Екатерина 2020-10-18 22:52
Здравствуйте! Спасибо большое вам за ответ! Да, это так. Вы правы к сожалению. Папа быстро слёг: не ест неделю совершенно ничего, его вес уже меньше 40 кг(взвешивали когда стоял на ногах), почти не пьёт, очужденный взгляд иногда кажется - бешеные, очень хмуро смотрит и как будто вспоминает кто перед ним стоит. Иногда чётко отвечает, например, пить будешь-он отвечает "да". Раньше ему казалось что у него температура бешанная, мочил тряпочку холодной водой и прикладывал ко лбу, а температура ни разу не повышалась. Сейчас почти не говорит, если говорит, то не понятно, такое ощущение, что из за щёк, каторые провалились в рот. В онкодиспансер я ездила без него, там мне ответили, что нужно сдать анализы на ковид и привезти его к ним, что является не реальным, он стоять на ногах не может, и тем более везти его куда-то сдать анализ. У меня чувство, будто сейчас можно чем-то ему помочь, а мы только наблюдаем как он медленно и мучительно умирает. Лекарств не выписали не каких, только колим боралгин и дексаметазон по устному совету заведующей онкодиспансера. Может что-то подскажите?
Екатерина, нужно гистологическое подтверждение диагноза. Но если человек в таком состоянии, как Вы описываете, то лучше его не мучать химиотерапией (
Екатерина 2020-10-22 12:37
Спасибо вам большое, за то что откликнулись! За всё! Папы не стало 20.10.2020г.