Проверка кт
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Добрый вечер. Все началось с гриппа в январе этого года, была температура, сдала анализы, оказались плохие. Сделали флюорографию, рентген, были зате мнения, поставили пневмонию, лечились. Позже отправили в туберкулезный диспансер, сделали Манту(отрицательная). Направили на кт легких, результат прилагаю. Поставили диагноз под вопросом (туберкулез, пневмония, онкология) на что это больше похоже? На протяжегнии всего периода кашля не было, температуры тоже, присутствует боль в груди. Помогите, пожалуйста.
Категория: Онколог
Добавлен: 13 марта 2020 года

11 ответов
Добрый день. По скольку туберкулез исключен, есть большая вероятность онкологии. Вам следует обратиться на очный осмотр к онкологу.
Галина 2020-03-13 13:00
Спасибо большое за ответ. А может ли быть это все-таки пневмония? К онкологу уже записалась. Пол года назад делала флюорографию, все было хорошо, могла ли онкология так быстро развиться?
Описание рентгена можете прикрепить? (на котором прставлен диагноз пневмония).
Галина 2020-03-14 18:35
Добрый вечер. Спасибо, что отвечаете. Записались к врачу, но пока ждем очередь. Начала болеть грудная клетка, иногда очень сильно. Что делать и не знаю. Все, что есть, вкладываю в файлы. Рентген делала 4 марта, получается инфильтрат вырос за шесть дней в два раза, а кт делала 10 марта, такое возможно? Посмотрите, пожалуйста.
Галина 2020-03-14 18:36
Галина 2020-03-14 18:38
Еще фото
П
Галина 2020-03-14 18:39
Может пойти сдать какие-то анализы, пока мы ждем очередь на прием? Подскажите, пожалуйста
Можно пока сдать анализы на онкомаркеры РЭА и Cyfra 21-1.
Галина 2020-03-18 09:45
Добрый день. Сегодня были у онколога, она сказала, что нужно сделать операцию, взять образец и исследовать его, так как не могут понять что это за инфильтрат. Не уж то нельзя определить что это без операции? Подскажите, пожалуйста
Галина, только так (открытая биопсия) можно точно определить характер образования и подобрать правильное лечение.