Диагноз T1бN1M1а

Спрашивает: Альберт
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гепатит Б
Здравствуйте уважаемые доктора.
Операция по удалению новообразования 2 на 3 см в нижней доле пр. Легкого в проведена сентябре 2018. В итоге диагноз. Рак нижн. Доли правого легкого с мст плевру T1бN1M1а. Осложнение основного: нет. Гистология -аденокарцинома с очаговым фиброзом стромы. Результаты исследования КДЛ. Активирующая мутация в гене EGFR/ вид мутации L858R в 21 экзоне. Назначена Иресса. В январе сделал КТ. (предыдущую делал в августе перед операцией). результат увеличение на 2-3 мм существующих очагов (самый большой 9 мм) и образование новых. Сделали новый анализ по крови на мутацию EGFR. В итоге мутации не обнаружили. Врач хирург-онколог сказал нужно делать системную ХТ, что Иресса не помогает. Врач-химотерапевт больше доверяет первичному анализу биоматериала и оставил Ирессу на 3 месяца с последующим проведение КТ. . Общее состояние нормальное, работаю, кашля одышки нет (бегаю) температуры нет, пульс 60 давление в норме есть небольшая утомляемость к вечеру. После операции прибавил 5 кг. Мой вопрос. Как по Вашему должна проходит ХТ Ирессой или системной ХТ. Боюсь упустить время. Спасибо.)
Категория: Онколог
Добавлен: 21 марта 2019 года

1 ответ

Добрый день. По скольку на фоне приема Ирессы увеличились существующие очаги и появились новые Вам следует перейти на системную химиотерапию.