Пожалусто помогите

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Гирертензия риск 4
Здравствуйте, у меня в первые на КТ обнаружили очаг неясного генеза в правом легком в нижним отделе. Врач онколог предлогает операции. Подскажите можно обойтись без операции провести лечение
Категория: Онколог
Добавлен: 26 октября 2019 года

6 ответов

Добрый день. По какой причине делали КТ? Какие есть жалобы?
Галина 2019-10-27 11:09
Здравствуйте. КТ делала по поводу боли в поясничном отделе. При обследовании поясничног отдела выявли грыжи и протрузии. Затем для себя прошла грудной отдел там выявлено очаг неясного генеза правого легкогоS6 нижним отделе. Прошла обследование у фтизиатора делали пробы манту и тест сдавала макроту все отрицательно. Бронхоскаприя все хорошо. Анализы со слов терапевта хорошие спирограмма немного не в норме. Лечение не какое не проходила. Онколог предлогает операцию. Меня не что не беспокоет кашля нет одышки нет. Только беспокоет давление мне в 2014г делали денервацию на почках но результата не дало как было давление 220/130 так и есть у меня стойкая гипертензия. Как мне быть по поводу операции посоветуйте прошу
По описанию очаг в легком не похож на онкологический. Можно сдать онкомаркеры РЭА, Cyfra 21-1. Если они в норме, то наблюдать. Через 3 мес повторно сделать КТ с контрастом.
Гвлина 2019-10-28 08:44
Спасибо огромное за ответ. Онколог говорит лучьше удалить пока она доброкачественная и не знай как она себя поведет при удалении ее отправить нагистологию затем только назначать лечение а так лечение нельзя назначить. Вот я и самневаюсь как быть. А если у вас пройти обследование это возможнно
Я работаю на Украине. Вам будет не удобно сюда ехать. Вы можете сдать анализ на онкомаркеры в любой лаборатории и прислать мне результат.
Галина 2019-10-28 22:45
Спасибо