Пневмония начало или нет?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, цистит, гастрит
Здравствуйте, болею в слабой форме уже 3 недели, на 2й неделе выписали азитромицин, потом амоксиклав 875 х125,3 дня назад сделала кт , заключение вирусная пневмония процент повреждения 4 %, и 2 дня как началась сильная слабость, небольшое головокружение и давит опять грудь но не сильно, какова вероятность что на кт была начальная стадия пневмонии и может ли сейчас идти осложнения? Температура за 3 недели была 4 раза не выше 37.2, нужны ли еще антибиотики?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 июня 2020 года

4 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-06-21 13:35
Здравствуйте, Мария! Можно пропить левофлоксацин по 500 мг. 1 раз в день 10 дней вместе с бифиформом или линексом.
Мария 2020-06-21 14:00
Здравствуйте Елена Александровна, спасибо за ответ, мне его заменили на Амоксиклав, из за того что у меня маленький ребёнок который все время почти на руках а весит 13.5 кг, а при левофлоксацине нельзя поднимать тяжести.
Мария 2020-06-21 14:03
И как вы считаете это уже стадия выздоровления или только начало пневмонии? Очень переживаю по этому поводу.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-06-21 15:31
Я вам свои рекомендации дала. Слушаться меня или того врача, что вам заменил антибиотики - ваше право.