Пневмония двухсторонняя при ковиде

Спрашивает: Настя Меняйкина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,27.12 пропало обоняние, 28 взяли мазок на ковид-тест положительный, температура выше 37.5 не поднимается. Выписали пить Арбидол по 2 капсулы 4р/д 7 дней, и парацетамол в нос капать грипп ферон и риностоп, и пить минералку. На 4 день лечения, начала чувствовать что давит в груди, сегодня была на ренгрене -диагноз двусторонняя пневмония с поражением по 10% каждое легкое, пью антибиотики кларитромицин, но боли в груди и температура 37.3 не проходит. Кашля нет. Подскадите, пожалуйста, может ли быть ухудшение?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 января 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-09 13:11
Здравствуйте! Ковидная пневмония разрешается дольше, чем обычная. Иногда требуется второй курс антибиотика. Поэтому вызовите врача на дом, если нет улучшения.