Плохо мне незнаю что делать болит голова
Спрашивает: Раха
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста делала обследование на сколько это серьёзно проверила сосуды сделала рентген шейно-грудного отдела какое лечение нужно для этогь у меня все тело отнимает я почти не чувствую его как будто ватное очень
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 декабря 2021 года

7 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-14 14:26
Здравствуйте.
По результатам рентгена у Вас остеохондроз шейно-грудного отделов позвоночника. По результатам УЗИ сосудов малый диаметр позвоночной артерии но скорость кровотока незначительно ускорена. И повышение скорости кровотока в сонных артериях из-за вазоспазма. При этом кровоснабжение мозга снижается, так как кровь проходит более тонким потоком чем нужно. Вазоспазм - функциональное нарушение тонуса, из-за расстройства функции вегетативной нервной системы - ВСД.
В данном случае необходимы успокоительные препараты, или антидепрессанты, для погашения чрезмерной активности ВНС и плюс препараты улучшающие кровообращение и препарат улучшающий питание клеток мозга.
Для назначения лечения и осмотра нужно обратиться к неврологу очно.