Мрт сосудов мозга

Спрашивает: эльмира
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Гипертония, сахарный диабет 2 типа
Здравствуйте, мама прошла обследование, есть шум в голове, бывает пульсация. В левой части головы непонятные ощущения -не может охарактеризовать. Пожалуйста подскажите и если возможно рекомендации по обследованию. , какие пить препараты при таких нарушениях, спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 марта 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-08 11:27
Здравствуйте.

У Вашей мамы выявлены единичные очаги в белом веществе мозга.
Данные изменения свидетельствуют о снижении кровоснабжения мозга, в следствии чего мозг испытывает кислородное голодание. Причина снижения кровоснабжения мозга по данным МР ангиографии имеется сужение просвета левой передней мозговой артерии, стеноз локальный правой мозговой артерии, и сужение левой позвоночной артерии - из-за чего происходит снижение кровотока к мозгу.
Дополнительно нужно пройти УЗИ сосудов. Шеи.

Могу рекомендовать такое лечение:

Винпоцетин 5 мг по 1 таб. 3 раза в день, в течении 3-х месяцев - улучшает кровообращение мозга. Глиатилин - принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг.) до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов, в течении 3-х месяцев - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Ксантинола никотинат, вначале по 1 ампуле в день вм, в течении 10 дней, а потом принимать по 1 таб. 3 раза в день во время еды, в течении 2-х месяцев - улучшает микроциркуляцию, кровообращение на уровне артериол и капилляров, что очень важно. Именно из капилляров клетки мозга получают с притоком крови кислород, глюкозу и другие питательные вещества. Такие курсы лечения проходить 2-3 раза в год. Эффект в среднем наступает через 2-3 недели, Максимум иногда через месяц.

Платная консультация
эльмира 2021-03-08 12:52
Спасибо Вам за скорый ответ!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-09 10:52
Пожалуйста. Здоровья Вам)