Расшифровка анализа МРТ и лечение

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализы МРТ и если можно посоветуйте лечение, заранее огромное спасибо!
И ещё хотелось уточнить по поводу гидроцефалии по анализам насколько это серьезно?!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 июля 2020 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-26 09:45
Здравствуйте.

Третье фото не открылось, у меня сегодня низкая скорость. У Вас очаги микроангиопатии. Такие очаги происходят по причине кислородного голодания нервных клеток мозга из-за сужения самых мелких артерий - капилляров. Происходит такое сужение по причине атеросклероза, повышенной свёртываемости крови, отчего на стенках капилляров откладываются микротромбы. Также при снижении кровоснабжения мозга.
У Вас непрямолинейность хода позвоночных артерий. Нужно ещё сдать кровь на холестерин и триглицериды, а также на свёртываемость крови.

Но мозг уже нуждается а медикаментозной помощи.

В данном случае необходимы: препарат, который улучшает кровообращение мозга, микроциркуляцию мозга и препарат, улучшающий питание клеток мозга. Пентоксифиллин 100 мг по 2 таб. 3 раза в день после еды в теч. 3-х месяцев - улучшает кровообращение мозга. Глиатилин - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день 400 мг до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов. Принимать в течении 3-х месяцев. .
Ксантинола никотинат. Вначале в уколах 1 мл в течении 10-ти дней, а потом по 1 таб. 3 раза в день в течении 2-х месяцев. - улучшает микроциркуляцию, то есть кровообращение на уровне артериол и капилляров. Такие курсы лечения проходить 2-3 раза в год. При необходимости пройти очную консультацию невролога.

Платная консультация
Елена 2020-07-26 12:14
Добрый день! Лариса Ивановна спасибо Вам огромное за такой развёрнутый ответ!
А 3-е фото анализов пугает слово в заключении гидроцефалия.