Можно делать наркоз при мозжачковой атаксии
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, мне предстоит сделать колоноскопию. У меня мозжачковая атаксия. Можно делать колоноскопию под наркозом? Если я постоянно принимаю с утра принимаю Пк -Мерц и потом лекарства по. Схеме.
Категория: Анестезиолог-реаниматолог
2 ответа
Здравствуйте. Прямых противопоказаний к проведению наркоза нет, но надо обязательно предупредить анестезиолога о том, какие препараты вы принимаете. Вам нельзя будет вводить атропин (без него можно прекрасно обойтись). Я бы проводила наркоз пропофолом или его аналогами. Процедура колоноскопии не длительная, соответственно наркоз тоже, но при вышей ситуации можно ожидать, что выход из наркоза будет несколько тяжелее, чем у других пациентов.
Наталья 2020-03-13 20:19
Добрый вечер, Людмила Олеговна! Спасибо большое за подробный ответ!