Наркоз для флебоктомии
Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Ад. гипертензия, ожирение 3, остеохондроз
Здравствуйте, скажите пожалуйста, какой наркоз используют при операции по удалению варикозных вен? Знаю что делают укол в спину, а куда именно в позвоночник? У меня протрузии, так же гипертрофия левого желудочка и повышенное ад. Принимаю бисопролол 5 мг индопамид 1.5 мг. Не является ли это противопоказанием к операции?
Категория: Анестезиолог-реаниматолог
1 ответ
Здравствуйте. Гипертония не является противопоказанием. Протрузии тоже. Обычно такие операции делаются в условиях спинальной анестезии (укол в позвоночник), но можно делать и в условиях общего наркоза. О препаратах, которые вы принимаете надо предупредить анестезиолога, он примет решение отменять их в день операции или нет.