0

Наркоз и всд

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Людмила Олеговна, На лапароскопию по удалению кисты яичника, которая за год увеличилась до 6 см и полипов в матке не взяли из за герпеса. Надо ждать 3 недели, тянет кисту и кишку, иногда сильно скапливаются газы и отрыжка.
1. Пытаюсь найти причину приступов сердцебиения, иногда аритмии, одышки, иногда ноет сердце. В основном на похолодание, сводит сосуды, немеет, деревенеет лицо, руки, губы. Мое а/д 110/70,76. Иногда бывает пульс 95. Иногда тянет вену на ноге, боль в прямой кишке после опорожения, возможно эндометриоз, внутренний геморрой, выпирает кишка.
Коэффициент атерогенности был 4.01 (2.20-3.50), сейчас общий холестерол 5.34 (2.90-5.20). Экг, узи сердца норм
2. Статины наверно рано? Почти год принимаю Л Тироксин 0,25, до него приступы были выраженнее, возможно после инфицирования ebv, cmv, herpes 6. Обостряется зуд в уретре, иппп норм, говорят нервное после перенесенного. Принимала много имуномодуляторов.
3. 15 лет назад было сотрясение, мрт Признаки наружной умеренно выраженной гидроцефалии, иногда проблемы с памятью. Триплекс сосудов головы и шеи: повышение соспротивляемости в обеих ПА 2 и 3 сегментов, преимущественно справа, снижение кровотока в левой ПА 4 сегменте, гемодинамически не значимо, снижение сопротивляемости в обеих СМА. 2015 г
Дуплекс экстракраниальных отделов брациоцефальных артерий. Эхо признаки локального утолщения справа в области устья ВСА до 1,3 мм, что следует учитывать при клинических данных, гемодинамическая незначимая непрямолинейность хода обеих позвоночных артерий. Нарушений в каротидном и вертебральном бассейне не выявлено.
Возможно развита гиперчувствительность, реакция на многие препараты, урографин, алое, электрокок, контрастное вещ-во, магнезия, краски, крема, антибиотики, кофеин, алкоголь. Бывают красные пятна. Если ем в общественном заведении, урчит живот. Эозонофмлы 8,5% (1,0-5,0) Паразитов нет.
Не препятствует ли все это наркозу? Провести ли какое нибудь лечение до?
Спасибо

Похожие и рекомендуемые вопросы

Сахар в моче при нормальном значении в крови Мальчик, 15 лет, стоит на учёте у аллерголога...
Осложнения после операции по гинекологии Помогите пожалуйста. У меня была 12 дней...
Сгустки крови в моче 5 месяцев назад впервые заметила кровяную слизь в моче, без боли,...
Головные боли. Давление 14090 По рекомендации невролога сдал биохимия и общий анализ...
Операция и наркоз Возьмут ли меня на операцию под общим наркозом по поводу рака толстой...
Дисбактериоз и тошнота С марта месяца по июль беспокоит тошнота, и периодически слизь...
Выделения после удаления вмс У меня 3 года стояла спираль, последние месячные пришли...
Присутствие крови в мочи! Боль и зуд Скажи пожалуйста с чем может быть связана присутствие...
Тубулоинтерстициальный нефрит? Помогите пожалуйста определится с диагнозом и скоординировать...
Влияние редуксина на анализ крови Ответьте пожалуйста! У меня на 13 мая назначена...
Влияние мастодинона на цикл Я принимаю мастодинон +аевит 2 недели. Фиброаденоматоз...
Нужна ли операция при кисте яичника? Доктор! На УЗИ у меня определили серозную кисту...
Эрозия шейки Подскажите. Я сдала общий анализ мочи в нем повышены эритроциты 2-5....
Месячные после удаления кисты 12 декабря была проведена резекция яичника лапроскопическим...
Аналог Визана Неделю назад мне сделали операцию по удалению эндометриозной кисты правого...
Кровяные выделения сгустки крови Были обильные сгустки крови очень большое кровотечение...
Онкомаркер CA 125 киста яичника Во время УЗИ у меня обнаружили кисту правого яичника...
Менструальный цикл после приема Визанны Я принимала Визанну в течении 3-х месяцев...

5 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2019-09-25 08:13
Здравствуйте. В принципе при таких показателях не вижу препятствий для наркоза. По какому поводу принимаете тироксин и когда последний раз сдавали гормоны щитовидной железы? От статинов бывает больше проблем чем пользы, для начала попробуйте скорректировать диету. Проблемы с кишечником на мой взгляд не связаны с кистой, скорее думаю с дисбактериозом. Можно пробовать пропить курс пробиотиков- может Энтерол в сочетании с лакто и бифидобактериями, и, опять таки диета. Проблемы с неврологией можно конечно лечить, но до операции не советую, т. к. часто используют сосудистые препараты, так что лучше заняться этим после операции и восстановления. Анализы сдавали? Клинический крови, мочи, коагулограмму? По поводу тахикардии-вариантов много-проблемы с щитовидной железой, недостаток калия, неврология, гормональный дисбаланс. Искать можно долго методом исключения. Можно поставить холтер чтобы снять ЭКГ сутки. Сдать анализ на содержание калия и кальция в крови. Так что пока ждёте можно дообследоваться и попытаться заняться ЖКТ, все остальное после операции.
0
Инна 2019-10-07 00:30
Скажите пожалуйста, жду лапароскопию по удалению кисты яичника 49х44, 16 день цикла 45х28х38, ставили эндометриозную, на 16 день цикла жидкостное образование, сетчатой структуры, миома, интрамурально субсерозный узел в матке. Сегодня при месячных плохо отходят газы, периодически давят, тупающая ноющая боль в бока, придатки, в кишку, в вверх правой ноги, озноб, сгустки при мочеиспускании, слабость в голове, пошатывание. Обострился не большой зуд в уретре. ИППП норм. ВПЧ 58, вылез 31.
Метеоризм и отрыжка давно, но так как сегодня не было, 2 месяца назад было кровотечение во время месячных.
Приняла ношпу, MgB6, пробиотик, свечу вальтарен. Помог только вальтарен.
1. Это связано с гинекологией или жкт? Нужна колоноскопия, проктолог, гастроэнтеролог?
2. Как восстановить большие потери крови во время месячных, в виде сгустков при мочеиспускании? Сейчас жар, значит наверно воспаление, что попринимать?
3. Миому удалять не будут, если это из за нее, так и будет или если буду принимать гормоны, будет лучше?
4. С чем можно связать рост кисты за год? Была 10 лет. Год принимаю Тироксин, из за повышенного ттг, может от него? Сдавала в июле норм, повышен был год назад 4.540(0.270-4.200)
Спасибо
0
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2019-10-07 07:45
Здравствуйте. У вас кровь в моче или месячные? Насколько много крови теряете. Если кровь именно в моче, то это с кистой не связано. Сдайте клинический анализ крови и мочи, если в моче таки кровь, то надо как минимум сделать УЗИ почек, может идёт песок или камень и это может давать такую симптоматику. Миома каких размеров, она растет? Рост кисты на мой взгляд не связан с щитовидной железой, но надо спросить эндокринолога. Гастроэнтеролог не помешает однозначно. По поводу потерь крови-надо видеть гемоглобин, чтобы понимать нужно ли что-то восстанавливать. Почему вас не оперируют?
0
Инна 2019-10-08 19:49
Людмила Олеговна, Жду врача из отпуска, в Новгороде проблема с мед персоналом. Кровь имела в виду сгустки при месячных, при посещении туалета.
Кололо в матку на 5 день, зуд влагалища. Запах, иппп норм. Обнаружен пвч 58,31. Гинеколог говорит после лапаро пролечим.
Тело в матке 2 года назад было 55,5х46,2х65,7, миоматозный узел по задней стенке 30,7х32,2. Сентябрь интрамуральный узел по задней стенке 21х19, по передней интрамурально субсерозный 42х36.
1. Матку с узлами удалять не будут. Навернос помощью гормонов потом будут устранять сгустки и давление матки при месячных?
2. Слабость в голове, в месячные при обострении коликов и проблем жкт начался периодически озноб, тошнота от миомы или от проблем жкт, еще немеют губы, наверно от стеохондроза, иногда тянет в кишке
3. Прочитала, что может являться противопоказанием грудная грыжа, сосудистые заболевания, проблемы жкт, перенесенные инфекционные заболевания за месяц? Сейчас принимаю макмирор, т к урчит живот. Гастроэнтеролог назначил терапию от раздраженного кишечника, коликов, от того, что во время месячных плохо отходили газы. Эти симптомы почти прошли с месячными, теперь началась горечь во рту, тошнота. Акцент был сделан в основном на раздраженный кишечник. Надеюсь Пепсана хватит от горечи.
4. Боюсь наркоза, т к чувствительно на все реагирую. На узи прошли полипы.
Удачи вам!
0
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2019-10-08 20:14
Здравствуйте. Я конечно не гинеколог, но зачем оставлять матку с узлами? Разве только если вы собираетесь ещё рожать.
Прочитала, что может являться противопоказанием грудная грыжа, сосудистые заболевания, проблемы жкт, перенесенные инфекционные заболевания за месяц? Противопоказанием к чему? К операции? Если придерживаться таких противопоказаний, то оперировать почти никого нельзя. Всегда надо взвешивать риск и пользу.
Бояться наркоза и операции-абсолютно нормальная человеческая реакция. Но делать то операцию все равно надо, без этого киста никуда не денется.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос