Сгустки крови в моче

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, 5 месяцев назад впервые заметила кровяную слизь в моче, без боли, не связано с месячными. Сразу сделала УЗИ почек, мочевого пузыря, общий анализ мочи. Все было в норме. До 22 июля примеси в моче не наблюдала, но появлялись на трусах, редко, в 2 месяца раз, кровавые точечки. 22.07 снова в моче 2 небольших сгустка крови. Сделала МРТ (без контраста) органов малого таза-все в норме. Сходила к гинекологу, визуально все хорошо. Сделала снова УЗИ почек, мочеточника, уретры-без патологий. Что ещё можно проверить, ведь это не нормально, очень переживаю. Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 25 июля 2021 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-07-25 11:46
Здравствуйте. Необходимо выполнить цистоскопию. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Елена 2021-07-25 17:44
Огромное спасибо за быстрый ответ. Прошу прощения, а можно ещё вопрос? Эти эпизоды с кровью в моче связаны с онкологией, да? Дело в том, что на работе нас заставили делать прививку от ковид. 13.07 я сделала первую дозу, вторая послезавтра (27.07). С цистоскопией я думаю затянется на месяцы, нет в городке уролога, только через область, это долго. Вопрос: что тогда делать со второй дозой прививки, не подстегнет ли она рост опухоли? Спасибо.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-07-25 18:36
У Вас никакую опухоль пока не видят. Прививка не повлияет.