Осложнения после операции по гинекологии

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Генитальный герпес
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У меня была 12 дней назад гистероскопия и вакуум аспирация, удаляли полип в матке. На следующий день температура 37,2, на 9 день уже 37,8, боли внизу живота с левой стороны и отдают в поясницу. После операции антибиотики не назначали, хоть я и просила. Сказали сдать кровь, мочу. Кровь норма, моча -лейкоцитов 8-10, эритроциты 5-7.
По узи у гинеколога вроде норм, она мне поставила диагноз пиелонефрит. Послала к узисту на почки, мочевой. Узист поставил диагноз левосторонний пиелонефрит. Узи за 1 минуту мне ещё никогда не делали, есть сомнения. Назначили пить панцеф, линекс, фурамаг.
Подскажите пожалуйста, это всё не очень похоже на пиелонефрит, возможно ли, что это воспалительный процесс в матке после манипуляций?
Категория: Уролог
Добавлен: 6 ноября 2021 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-11-06 14:07
Здравствуйте. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости и малого таза с контрастированием. Это может быть после Вашей гинекологической операции.