Нарост на щеке

Спрашивает: Иринья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нужно ли что-то делать в моем случае? Уже 9месяцев как появилась шишечка на щеке. Когда она появилась, я была беременна, а сейчас кормлю грудью. Меня она никак не беспокоит, только в эмоциональном плане ( к врачу обращалась, сказали на прикус похоже и всё, а она не проходит. На ощупь твердая, и чувствуется, что она только на слизистой, а не внутри щеки. Что это может быть? Заранее спасибо!
Категория: Стоматолог

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-09-28 21:30
Скорее всего, это ретенционная киста малой слюнной железы или фиброма. Можно обратиться к стоматологу-хирургу и иссечь образование лазером или скальпелем. Повода для беспокойства нет.
Иринья 2019-09-28 22:06
Спасибо Вам огромное, Никита Игоревич!
Иринья 2019-10-16 23:15
Никита Игоревич, здравствуйте. Сходила на прием к стоматологу-хирургу, записали на удаление фибромы. Волнуюсь. Хотелось бы узнать именно у Вас- грудное вскармливание не является противопоказанием для данной операции? И ещё я принимаю противозачаточные таблетки лактинет, мне не нужно прекратить их приём? Буду очень благодарна за ответ!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-10-17 06:44
"Грудное вскармливание не является противопоказанием для данной операции? " - Нет, не является.
"И ещё я принимаю противозачаточные таблетки лактинет, мне не нужно прекратить их приём? " - Нет, не нужно.

Повода для переживаний нет!