Регивидон при грудном вскармливании

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте. Мне 31 год. В данный момент кормлю грудью, ребенку 11 месяцев. Менструации еще не было.
Принимала лактинет 2 месяца, но очень плохо себя чувствовала. Болела голова, постоянно была мазня, поэтому отменила.
Сейчас хочу начать прием регивидона (после 6 месяцев после родов вроде разрешено?). Но как начать, если месячных еще не было? В любой день?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 октября 2019 года

10 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-21 12:02
Здравствуйте! Во время ГВ прием препарата противопоказан
Платная консультация
Ольга 2019-10-21 13:07
Спасибо за ответ.
Просто читала, что по последним рекомендациям ВОЗ разрешен прием кок после 6 месяцев ребенка. Но рисковат не буду.
Подскажите тогда Лактинет/Чарозетту/Моделль мам как принимать, если месясных нет еще? С любого дня? Попрлбую еще раз.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-21 13:47
Да с любого дня. Возьмите чарозетру и первые три месяца выделения могут быть в качестве адаптации к препарату это норма.
Пока эти рекомендации не появятся в инструкции и стандартах - применять при гв нельзя
Платная консультация
Ольга 2019-11-08 11:44
Добрый день. Пью Чарозетту вторую неделю. У ребенка появились сухие красные пятна на щеках, незначительная сыпь на лбу. С рождения был атопический дерматит, но вроде бы все уже налаживалось и вот опять. Может ли Чарозетта спровоцировать аллергию у ребенка?
Спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-09 11:45
Да такое возможно но маловеротяно
Платная консультация
Ольга 2019-11-09 18:18
Спасибо. Допью упаковку, посмотрю что будет. Боюсь, придется бросить.
Ольга 2019-11-14 18:45
Добрый день, Маргарита Гегамовна. Подскажите, могу ли я не допивать стандарт лактинета? (сегодня выпила 17 таблетку). Ребенок во сне в кровь раздирает щеки, сил нет смотреть на это. Или пачку лучше допить?
Ольга 2019-11-14 18:47
Ой, извините. Вопрос про Чарозетту, конечно.