Антибиотик при грудном вскармливании

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте! После гистероскопии с биопсией мне назначили антибиотик Амоксилав. Дело в том, что я кормлю грудью ещё часто ребёнка, которому чуть больше года. Насколько важно принимать антибиотик, ведь ребёнок и так от наркоза получил в молоке лекарство, так как полностью отлучить на сутки от груди нет возможности. Проконсультируйте, пожалуйста, в этом вопросе.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 января 2020 года

6 ответов

Мария 2020-02-02 21:40
После гистероскопии уже 4 дня прошло. Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл принимать уже антибиотик? Если это нужно, то может флемоклав солютаб более щадящий при грудном вскармливании и в какой дозировке? Разъясните, пожалуйста. Выделения ещё скудные кровяные есть.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-02 22:13
Здравствуйте!
Флемоклав одинаковый по действию как и Амоксиклав и показания одинаковые.
В целом, раз вы не начали с начала принимать препарат, то можно и не начинать, а пока понаблюдать.
Платная консультация
Мария 2020-02-02 22:43
А что должно насторожить?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-03 05:47
Повышение температуры, боли внищу живота
Платная консультация
Мария 2020-02-03 09:05
Спасибо за разъяснения!