Антибиотики при грудном вскармливании

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, в семье все болеют, у матери с мужем температура 3 дня, насморк, боль в горле, они лечатся. Сейчас у меня поднялась температура до 37.2. Кормлю ребёнка (возраст 1. 5 месяца) грудью, для профилактики вставляла свечи виферон 150000 два дня. Купили антибиотик супракс 400. Могу ли я продолжать грудное вскармливание и в случае, если у ребёнка поднимется температура, можно ли ему дать нурофен, ведь он только с 3 месяцев?
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, у вашей семьи вирусная инфекция, которая не лечится антибиотиками, даже с профилактической целью его пить не надо.
если у ребёнка поднимется температура лучше использовать свечи цефекона 50мг