Наркоз при колоноскопии

Спрашивает: Вострикова Людмила Сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Ад. гипертензия
Здравствуйте, подскажите мне предстоит колоноскопия и я хочу сделать под наркозом. Мне 29 лет, я полная 112кг, заболевания ад. Гипертензия ссо-3, гипертрофия лж. Принимаю индапамид, бисопролол, перинева. По неврологии остеохондроз, всд.
Препарат для наркоза будет диприван или пропофол.
Как Вы думаете, можно ли мне наркоз? Не опасно ли для жизни?

1 ответ

Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2020-03-29 20:26
Здравствуйте. Наркоз при колоноскопии кратковременный. Диприван очень хороший препарат. Наркоз вам можно. Полностью безопасного наркоза не существует в принципе. При повышенном весе и гипертонии риск несколько повышается. Вам надо сказать анестезиологу о препаратах, которые вы принимаете, возможно он сосчтет нужным что-то отменить.