Планирование беременности, аппендицит, препараты после наркоза

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, девушка, 20 лет. 19 сентября мне вырезали аппендицит путём полостной операции, никаких осложнений не было. Наркоз был общий, введённый в Вену. 25 числа сняли швы. Сейчас рубец заживает хорошо. Очень хочу забеременеть через месяц. Возможно ли это? И какие препараты мне следует принимать, чтобы убрать остатки наркоза из организма? Фото рубца прикрепляю.

1 ответ

Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2020-10-03 16:28
Здравствуйте. Ничего для выведения из организма остатков наркоза делать не надо. Препараты для наркоза полностью выводятся из организма в течение суток. Если хирурги дополнительно никаких ограничений не скажут, то беременейте на здоровье.