Изопринозин при планировании беременности

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, перед планированием беременности сдавала ряд анализов, по результатам которых были выявлены вирус ВПЧ и простой герпес.

Врач назначил лечение, в т. ч. изопринозин по схеме:
✓3 табл×3 раза в день в течение 10 дней,

ПЕРЕРЫВ 10 дней.

✓Далее снова 10 дней приема.

ПЕРЕРЫВ 10 дней.

✓ третий 10-тидневный прием.

(курс окончен 13 августа текущего года) .

Хотелось бы узнать, через какое время можно приступить к зачатию после окончания приёма препарата.
______________________________
(Ранее аналогичный вопрос задавался от другого пользователя, однако конкретного ответа не последовало).
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 августа 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-08-27 17:12
Здравствуйте

Согласно инструкции к препарату, беременность не является противопоказанием для приема.

Элиминация препарата и его метаболитов из организма происходит в течение 24-48 ч.

Поэтому сейчас в организме давно уже нет этого препарата.