Можно ли пить индол форте при планировании беременности

Спрашивает: Гульнара
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Планируем беременность. С 16 по 25 день цикла ставлю свечи ипрожин 200 мг. Маммолог по результатам узи (у меня фиброзно-кистозная мастопатия) назначила индол форте. Можно ли совмещать эти 2 препарата. В противопоказаниях написано что индол форте нельзя совмещать с гормональными препаратами.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 февраля 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-28 09:34
Здравствуйте. Если такое указание, то логично - нельзя. Потому что Дюфастон - препарат как раз гормональный
Платная консультация
Гульнара 2018-02-28 10:07
18 дней до начала приёма ипрожина. Индинол форте тоже нельзя принимать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-28 10:08
Индинол не рекомендуется беременным, планирующим и кормящим женщинам
Платная консультация
Александр 2018-10-31 05:12
Здравствуйте! У моей жены не получалось забеременеть, было подозрение на полип. Назначили индол форте, пропила курс 3 месяца. Закончила пить 10 сентября. 20 сентября начались месячные, а 28 октября мы узнали что она забеременела, срок 2недели. Хотя беременеть нам при приеме не советовали. Так как прошло мало времени с момента окончания приема до бесконечности переживаю не отразится ли это на ребенке, ведь где-то прочитал что особенно если будет мальчик, то может стать бесплодным?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-31 10:36
Здравствуйте. Не понимаю проблемы. Прием окончен 10 сентября. Еще ДО планирования