Акридерм на фоне планирования беременности

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, за десять дней до овуляции использовала мазь Акридерм ГК(бетаметазона дипропионат+клотримазол+гентамицин) 3 дня по два раза в день. В этом цикле активно планировала беременность. Может ли использование мази негативно отразиться на будущем ребенке?
Категория: Генетик
Добавлен: 21 июля 2016 года

2 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2016-07-21 17:59
Здравствуйте,
мази имеют местное действие, по этому, вряд ли.
Но если Вы проходите лечение, то странно в это же время планировать беременность.
Платная консультация
Кристина 2016-07-21 22:42
Наталья Петровна, дело в том что я пытаюсь забеременеть на отмене оральных контрацептивов, но в этот цикл возникли высыпания небольшие. Дерматолог посоветовал использовать мазь Акридерм ГК, в начале цикла, якобы к овуляции препарат уже выведется из организма. Но помазав мазь три дня я прочитала информацию что мазь противопоказана при беременности, теперь ужасно переживаю! В инструкции к препарату не очень понятно написано о периоде выведения его из организма.