Низкий АМГ при планировании беременности, приём Овариамин
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! С мужем полтора года не предохраняемся. Беременность не наступает. Пошла проверяться к врачу, оказалось левая труба не работает, только правая. На узи в левой трубе было два фолликула, в правой один. У меня очень низкий АМГ - 0,08, ФСГ - 11,28. Но месячный идут вовремя, цикл 26-28 дней. Хочу попробовать принимать Овариамин. Очень многим он помог. Не подскажите, можно ли попробовать? И есть ли возможность выяснить причину истощения яичников? Мне ведь только 33.
1 ответ
Добрый день, Юлия.
Не хотелось бы вас расстраивать, но к сожалению это очень низкий уровень АМГ, с таким показателем практически невозможно забеременеть самостоятельно. Как вариант донорская яйцеклетка. Причину этого тяжело выяснить. По поводу данного препарата, то это БАД, лечебный эффект данных препаратов не доказан. Вы можете его принимать, но маловероятно что вам он поможет. Хотелось бы узнать что еще видят доктора на УЗИ.