Оофорит при планировании беременности

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, мне 19 лет вчера вечером резко заболело слева в низу живота. Сегодня поехала сделала УЗИ результаты следующие: тело матки: в антефлексии, контуры четкие, ровные
размеры: 53х30х51 мм
миометрий: обычный эхоструктуры
эндометрий: соответствует пролиферативной фазе, толщина 5. 8 мм
полость матки: не расширена, без патологических включений
шейка матки: обычной эхоструктуры
правый яичник: расположен типично
размеры: 32х24х28 мм
объем, см3: 11. 7
структура: в нем фолликул д16 мм
правая труба: не визуализируется
Левый яичник: расположен типично, подвижный.
размеры: 28х16х22 мм
объем: 5. 2
структура с МЖВ больше нормы
левая труба: не визуализируется
вены малого таза: стенка утолщена до 5. 3 мм за счет отека, содержимое с дисперсной взвесью. В заматочном пространстве около 12 мл свободной прозрачной жидкости.
Заключение: Левосторонний оофорит. Цистит

сегодня к гинекологу попасть не получилось, без записи не принимает а запись аж на понедельник: ( (и я в интернете прочитала про это заболевание аж страшно стало. Острые боли, обезболивающие не помогает. Скажите пожалуйста каковы шансы что я смогу иметь детей? И как определить ранняя стадия оофорита или уже запущено? И опасна ли жидкость в заматочном пространстве? А еще посоветуйте может как то можно начать лечить в домашних условиях? Спасибо!!!
Теги: оофорит и планирование беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 ноября 2012 года

1 ответ

гинеколог 2012-11-16 18:22
Здравствуйте! Как правило, оофорит изолированно встречается крайне редко, т. Е. Часто данная патология сочетается с сальпингитом (воспаление маточной трубы). Опасность для дальнейшего планирования беременности представляет хроническая форма заболевания. Жидкость в заднем своде свидетельствует об остром воспалении.
Острая стадия лечится стационарно. Для лечения необходимо пройти курс антибиотикотерапии, дезинтоксикационную, противовоспалительную терапию в сочетании с физиопроцедурами.
P. S. Будьте здоровы!