Наркоз при эозинофилах

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, планируем операцию по удалению камня в почке под общим наркозом. В ОАК обнаружены эозинофилы - 7 при норме до 5 и ЭКБ- 18.3 при норме 13.3. С такими результатами наркоз противопоказан?

3 ответа

Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2019-10-30 06:25
Здравствуйте. С такими показателями наркоз не противопоказан. Показатели не высокие и они не всегда говорят об аллергии. Проявления какие нибудь кроме анализов есть? Сыпь, зуд, кашель? Аллергия на медикаменты?
Елена 2019-10-30 09:04
Здравствуйте. Иногда заложенность носа (кривая перегородка). После улицы прозрачные сопли. Потом все проходит.
На красные фрукты сразу дерматит. И подростковые прыщи. Два месяца назад прошли курс лечения антибиотиками от прыщей, дерматит был ужасный, потом прошел. И вот я все думала на фоне антибиотиков дерматит, но уже два месяца прошло.
Не знаю что и думать, боюсь реакции на наркоз.
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2019-10-30 10:19
На препараты для наркоза реакции бывают крайне редко. После операции по возможности исключить антибиотики после которых был дерматит. Предупредить анестезиолога об аллергии, возможно он сочтет нужным в профилактических целях ввести антигистаминные препараты.