Наркоз противопоказания

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хр пиелонефрит панкреатит
Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос, через 2 дня будут мне делать колоноскопию под наркозом, из здавших анализов повышен билирубин и по ЭКГ не ровное сердцебиение, скажите пожалуйста при таких показателях наркоз не противопоказан?
И ещё очень переживаю по поводу наркоза начала приём препарата грандаксин, можно ли этот препарат с наркозом совместить?

3 ответа

Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2020-09-27 14:53
Здравствуйте. Вы можете выложить анализы и заключение ЭКГ? Все зависит от того насколько повышен билирубин и какой Учитывая ваш возраст и отсутствие серьезных сопутствующих заболеваний, риск осложнений во время наркоза у вас минимален. Тут вопрос в соотношении риска от наркоза и пользы от операции. На мой взгляд большой перевес в пользу операции, т к. чем дольше вы тянете, тем больше шансов на осложнения со стороны желчного пузыря. Лучше сейчас прооперировать лапароскопически, чем ничего не делать и, возможно получить панкреатит или желчный перитонит. Любой человек боится операции, это совершенно нормальная реакция, можно попринимать успокаивающие. Вид аритмии у вас обнаружили. Для чего вы принимаете грандаксин? При наркозе он усиливает эффекты препаратов для наркоза. Его надо или отменить за 12 часов до наркоза, или, хотябы предупредить анестезиолога, что вы его принимаете.
Анастасия 2020-09-27 15:04
Препарат грандаксин преобрела только сегодня ещё не пила мне выписал терапевт, билирубин 49 не прямой 12, ЭКГ синусовая аритмия
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2020-09-27 15:23
В принципе синусовая аритмия не является противопоказанием к наркозу. С повышенным билирубином надо бы разобраться, цифры не катастрофические, но хотелось бы понимать причины. Терапевт выписала грандаксин из-за аритмии, у вас стресс? Какая частота сердечных сокращений?