Мексидол и операция

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Гипертония, аритмия.
Здравствуйте, на 22 октября назначена операция по эмболизация маточных артерий. А я делаю уколы мексидол и мильгамма назначенные неврологом.
Мне продолжать лечение или отменить?
Спасибо.

5 ответов

Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2019-10-16 09:59
Здравствуйте. Эти препараты наркозу не помешают, но Мексидол я бы отменила за пару дней и возобновила через сутки после операции. А что за аритмия у вас и чем ее лечите?
Евгения 2019-10-16 13:47
Спасибо за быстрый ответ. Я так и сделаю. У меня желудочковая экстрасистолия, последний монитор показал за сутки 20000 экстрасистол. Кроме таблеток от давления ничего не принимаю, т к узи сердца ничего страшного не показало.
Людмила Олеговна моё аритмичное сердце справится с наркозом?
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2019-10-16 19:00
Аритмия конечно несёт в себе определенные риски. Перед операцией очень желательна консультация кардиолога. И вам надо встретиться с анестезиологом до операции, показать заключение холтера и кардиолога, принять решение по поводу препаратов от давления, некоторые из них желательно отменять в день наркоза. Если на УЗИ сердца все в порядке и кардиолог даст добро, то все должно быть нормально. Сказали под каким наркозом делать будут?
Евгения 2019-10-16 22:45
Про наркоз ничего не знаю. Я живу в сельской местности, а оперировать будут в области. В нашей больнице кардиолога нет, консультировать некому. Спасибо, что про холтер написали, а то бы я не взяла. Спасибо Вам большое.
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2019-10-17 06:54
Терапевт есть? Пусть он заключение напишет. И узи сердца возьмите с собой. На здоровье. Не болейте.