Повышенный билирубин
Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит. Аденоидит.
Здравствуйте, такая ситуация лежали в больнице с диагнозом острая аллергическая реакция по типу токсикодерми. Сопутствующий дисфункция билиарного тракта. Еще у на деформированный желчный пузырь. Мне никто нормально не объяснил от чего у нас повышенный билирубин. Дело в том что с пол года одно заболеваем то фарингит то паракоклюш был то ангина то тонзиллит пили каждый раз лекарства. Может из за этого он повысился? Что вообще делать с деформированным желчным? Это лечится?. фото выписки прилагаю
8 ответов
Екатерина! Прием медикаментов мог привести к повышению билирубина на фоне ДЖВП. Поэтому выполняйте рекомендации, которые даны вам в выписном эпикризе. После приема препарата Урсофальк, принимайте капли Галстена 3 месяца (если не будет на них аллергии).
Платная консультация
Екатерина 2017-06-01 07:33
Спасибо большое за ответ! А как быть с деыормированным желчным.? это на всю жизнь?
Екатерина! После проведенного лечения, он может изменить свою форму. Все покажет контрольное УЗИ ОБП.
Платная консультация
Екатерина Скажите пожалуйста, нас после аллергии посадили на диету. Пьем полисорб многие знакомые которые его принимали жаловались на запоры. Не ходим в туалет почти 3 дня. Раньше такого не было. Что можно кроме клизмы моему ребенку от запоров? Глицериновые свечи не помогают.
Екатерина! Прием всех сорбентов вызывает запор. Можно наладить стул приемом суспензии Дюфалак в возрастной дозировке.
Платная консультация
Екатерина Спасибо вам за ваши ответы! Хочу задать еще вопросик. У нас овечий кал время от времени на протяжении половины жизни. Ну если пьем антибиотики конечно еще хуже. Просто может сможете сказать чем лечить такое? Мы и пребиотики пьем и фрукты овощи а все равно такое. Дюфалаком это можно вылечить? Или надо что то еще дополнительно?
Екатерина! Я вам писала в рекомендациях- Капли Галстена, что проверено практикой лечения у детей ДЖВП и повышение билирубина + Дюфалак. Назначается препарат Тримедат по 50 мг 3 раза в день. Курс 4 недели.