Лобковые язвочки и зуд
Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после бриться появилась незначительная сыпь. После, появился прыщик, я его чесала. Он стал больше в диаметре, немного шелушился и образовалась какая-то язвочка внутри. Она не заживает изнутри, по краям просто сильное покраснение. Теперь рядом появляются ещё прыщики, все также чешутся. Что это? Что с этим делать и как лечить?
Пробовала зеленкой - не помогает, пощипывает слегка, а область, которая жжется - с неё зеленка сходит вовсе. Гноя нет, просто какая-то прозрачная жидкость, если дотронуться и ее мало
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте Катерина.
Это стрептодермия.
Не мочить
Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней
Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Это стрептодермия.
Не мочить
Екатерина 2020-08-08 13:42
Здравствуйте, делала так, как сказали.
У меня образовывались корочки и местами они есть, во время пока мажу, они становятся мягкими и иногда отпадают. Все ещё присутствует зуд, и до конца не заживает. Что делать дальше?
Как и говорили, я их не мочила, чесотке не поддавалась.
Добавьте фото высыпаний на сегодняшний день.
Судя по фото, есть улучшение.
Высыпания подсыхают в плотные корочки.
Продолжайте лечение дальше до полного разрешения высыпаний.
Высыпания подсыхают в плотные корочки.