Появление сыпи

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня появились высыпания по всему телу, они начались когда я заболела простудой, появились на крыльях носа, я думала герпес, т. к. он у меня довольно часто, но потом из этих пузырчатых прыщиков начали образовываться болячки, и они стали переходить с места на место. Сначала они были на лице, затем в интимной зоне на лобковой области, а сейчас и на ногах выше колена. Иногда чешутся. Изредка появляются на руках. Размер у болячек разный, на лобковой области были и большие, а сейчас выглядят как раздражение после бритья. Большие уже прошли. Сейчас вновь такая болячка образовалась под носом. Подскажите что это может быть и как с этим справляться. Первоначально в прыщиках как будто водичка! Заранее спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 июня 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-22 19:27
Здравствуйте Оксана!
По описанию может быть стрептодермия.
Добавьте качественные фото!
женя 2021-06-12 17:42
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-08 15:22
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний