Кораллловидные камни при беременности
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, возможно ли нормальное вынашивание беременности при наличии коралловидных камней в обоих почках? Раз в полгода сдаю анализы, все в норме. Креатинин, Москвина, мочевая кислота, щелочная фосфотаза. УЗИ так же делаю раз в год, с незначительной положительной динамикой. По УЗИ эхографически кальцинация пирамидок и чашечек обеих сторон и лоханки слева.
3 ответа
Здравствуйте. Не совсем понятно: Вы только планируете беременность или уже определенный срок? По представленному УЗИ у Вас нет коралловидных камней.
Платная консультация
В случае возникновения почечных колик, предусмотреть установку мочеточниковый катетеро-стентов или нефростом. Думаю, что возможно выносить. После родов обязательно выполнить компьютерную томографию брюшной полости (в идеале с контрастированием).