Кораллловидные камни при беременности

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, возможно ли нормальное вынашивание беременности при наличии коралловидных камней в обоих почках? Раз в полгода сдаю анализы, все в норме. Креатинин, Москвина, мочевая кислота, щелочная фосфотаза. УЗИ так же делаю раз в год, с незначительной положительной динамикой. По УЗИ эхографически кальцинация пирамидок и чашечек обеих сторон и лоханки слева.
Категория: Уролог
Добавлен: 14 октября 2021 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-10-14 03:29
Здравствуйте. Не совсем понятно: Вы только планируете беременность или уже определенный срок? По представленному УЗИ у Вас нет коралловидных камней.
Платная консультация
Светлана 2021-10-14 03:38
Беременность 3 недели. При данных результатах УЗИ и анализах в норме, возможно ли выносить ребенка?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-10-14 08:48
В случае возникновения почечных колик, предусмотреть установку мочеточниковый катетеро-стентов или нефростом. Думаю, что возможно выносить. После родов обязательно выполнить компьютерную томографию брюшной полости (в идеале с контрастированием).