Изменения поджелудочной железы на узи
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, беспокоят несильные боли в левом подреберье! Подскажите по результатам имеющихся анализов и узи, какой предварительный диагноз? Беспокоят изменения поджелудочной железы, описанные в узи. Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-18 19:53
Здравствуйте, Ольга! По УЗИ ОБП есть признаки хронического воспаления поджелудочной железы и желчного пузыря. Для дообследования желательно сдать анализ крови на липазу, панкреатическую амилазу, кал на копрограмму, ЭГДС с хелик-тестом.