Повышен анализ мочи на диастазу

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, сдавала анализ мочи на диастазу, результат 197 ед/л. УЗИ ОБП Заключение: умеренные диффузные изменения поджелудочной железы. Может ли результат анализа быть такой из-за поджелудочной железы?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 ноября 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-11-05 21:38
Татьяна! При повышении диастазы в моче и наличии диф. Изменений поджелудочной железы на УЗИ ОБП, эти нарушения могут указывать на панкреатит. Всего доброго.
Платная консультация
татьяна 2019-11-05 21:40
И, что нам надо пропить?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-11-06 08:52
Татьяна! Диета стол №5-п по Пезнеру, см. В интернете. Лечение назначит ваш врач. Мы сможем провести только коррекцию. Первичное лечение получите официально. Удачи вам.