Диффузное изменение поджелудочной железы
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после перенесённого короновируса с 15.01 по 30.01 сдала анализы крови мочи и сделала узи брюшной полости. Результаты анализов прикладываю к письму. На узи выявили диффузные изменения в поджелудочной железе и печени. Может ли это быть началом сахарного диабета?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 февраля 2021 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-02-07 20:56
Наталья! Нет эти изменения связаны с вирусом ковид 19, с приемом лекарственных препаратов. Эти изменения не являются признаком диабета. Вам врач должен назначить диету, прием гепатопротекторов. И терапию по восстановлению организма после ковида. Всего доброго.