ВУИ, анализы

Спрашивает: Милана
Пол: Женский
Возраст: 25лет
Здравствуйте, беременность 3-4недели, есть температура 36,9-37.1; 37.3. за месяц до беременности слава ВУИ. Антитела М отсутствуют по всем инфекциям. Антитела G краснухи 40, при норме 4; антитела G ЦМВ 60 при норме 6. Гинеколог сказала что возможна замершая беременность. Как это может повлиять на беременность и развитие плода? Могут ли быть патологии? Может ли температура так же оказать негативное влияние на плод?
Теги: вуи анализ при беременности что за анализ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 марта 2017 года

39 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-06 17:53
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Милана 2017-03-06 18:41
Прикрепила
Милана 2017-03-06 18:45
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-06 18:47
Благодарю. Да, все вижу.
У Вас иммунитет к краснухе, герпесу и ЦМВ. Тут лечить нечего.
А температура влияет, если она более 38,5. А эта Ваша - нормальная для беременной
Платная консультация
Милана 2017-03-06 18:48
А это изображение нормально видно?
Милана 2017-03-06 18:51
Доктор, правильно ли я понимаю, что у меня все хорошо? Я сегодня была у гинеколога, она меня расстроила, сказала пересдавать ВУИ, что высокие титры, хотя и хронические G. Напугала, что возможна наступит замершая беременность. А на развитие плода не повлияют титры?
Милана 2017-03-06 19:21
Подскажите, пожалуйста, еще вот что. ВУИ я сдавала за месяц до беременности. Если я сейчас пересдам снова, и те же титры G будут выше, чем до беременности, опасно ли это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-06 19:41
Вы пересдайте, а потом можно будет говорить. Сейчас я не вижу причин для паники - это просто показатели иммунитета
Платная консультация
Милана 2017-03-06 19:47
Спасибо большое, Вы меня немного успокоили. Как пересдам, я снова Вам напишу. Хочу получить Вашу платную консультацию. Можно ли связаться с Вами по электронной почте или телефону, было бы удобнее. Или оформлять пл. Конс. Нужно только здесь?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-06 19:48
Стучитесь в скайп - elena03.ua - всем, чем могу - помогу:)
Платная консультация
Милана 2017-03-07 17:37
Здравствуйте Елена Викторовна! Сегодня снова сдала кровь на ВУИ, жду результаты. Подскажите, пожалуйста, по предыдущим анализам ВУИ до беременности, нужно ли мне сдать анализы ПЦР на краснуху, ЦМВ и герпес? В каких случаях нужно сдавать ПЦР? Просто я начиталась и думаю, может сразу и на ПЦР сдать, чтобы сразу потом Вам показать результаты. Буду ждать ответа. Заранее благодарю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-08 10:27
Здравствуйте. Милана, Вы зря паникуете. Почему пишу - паникуете, потому что сейчас пишите глупости. Как Вы себе представляете ПЦР НА КРАСНУХУ? Краснуха - это инфекционное детское заболевание. Пожалуйста, успокойтесь и напишите по повторным результатам. С праздником!
Платная консультация
Милана 2017-03-08 10:45
Спасибо, Елена Викторовна, и Вас с праздником! Вы меня успокоили, а то я уже о чем только не подумала после посещения местного гинеколога. В общем я дождусь своих повторных анализов и снова Вам отправлю. Спасибо Вам большое за быстрый ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-08 10:46
Конечно, пишите:)
Удачи! И спасибо за поздравления!
Платная консультация
Милана 2017-03-08 16:53
Елена Викторовна, получила анализы ВУИ, просмотрите, пожалуйста, и в сравнении с предыдущими, скажите, нормально все или нет?
Милана 2017-03-08 16:56
Как видно, показатели увеличились, но значения М отсутствуют. Нужно ли мне сдать на авидность? И что означает увеличение значений антител G, о чем это говорит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-08 17:00
Все смотрю.
Колебания совсем незначительные, потому это уровень, который был еще до беременности, ничего страшного
Платная консультация
Милана 2017-03-08 17:14
И на развитие беременности и плода не повлияют? Еще хотела спросить, когда я была у местного гинеколога, увидев мои ВУИ до беременности, сказала что возможна угроза замершей б. И на 6 неделе сказала сделать УЗИ. Я делала УЗИ, когда забеременела, чтобы убедиться, что маточная. И все по узи хорошо, плод в матке. Стоит ли мне тогда через две недели снова делать узи? Не вредно ли это плоду?
Милана 2017-03-08 17:15
Нужно ли во время беременности еще сдавать ВУИ, или сегодняшний анализ достаточен до конца б?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-08 17:16
Не влияют, Милана, у Вас у иммунитет к инфекциям, не больше. Я не комментирую слова других врачей и их квалификацию, извините.
УЗИ можно делать уже в 12 недель.
Платная консультация
Милана 2017-03-08 17:18
Спасибо. Т е получается, что повышенные значения антител не является показателем для замершей беременности, верно?
Милана 2017-03-08 17:23
Вы меня так успокоили и обрадовали. Спасибо Вам огромное! Я буду знать, к кому теперь мне можно будет обратиться. Вы просто Супер врач! А то я себе места не находила два дня
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-08 17:24
Спасибо большое, очень приятно:) Если будет минутка, оставьте отзыв о моей работе:)
С праздником Вас!
Платная консультация
Милана 2017-03-08 17:36
Я обязательно оставлю отзыв о Вашей работе. Просто сейчас в дороге. Вы просто не представляете, как мне сейчас спокойно после Вашей консультации.
Милана 2017-03-15 07:50
Елена Викторовна, добрый день! Наконец-то у меня появилось время оставить благодарность Вам. Сейчас начну. Вы можете мне еще подсказать, я вчера случайно выпила одну таблетку римантадина вместо фолиевой кислоты, у меня сейчас 6недель беременности. Опасно ли это для плода?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-15 09:20
Здравствуйте. Рада Вас "слышать":) Вы приняли "ремантадин"? Или "ранитидин"?
Платная консультация
Милана 2017-03-15 10:18
Ой, кажется ремантадин. Вечером только смогу посмотреть точно, сейчас на работе. А это очень опасно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-15 10:21
Противовирусное, правильно? Тогда Ремантадин. Ремантадин противопоказан для беременных в любом триместре. Но от одной таблетки ничего не будет, не волнуйтесь.
Платная консультация
Милана 2017-03-15 10:23
Да, противовирусное. Да, только 1приняла по ошибке, потом только увидела. Тогда бояться не стоит мне получается
Милана 2017-03-15 16:47
Елена Викторовна! Я посмотрела таблетки, написано рИмантадин. Это другие от рЕмантадина? Хотя я их пила как противовирусное при простуде. Такие таблетки вообще существуют?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-15 16:51
Да, и это то же самое:) Разные торговые названия одного препарата
Платная консультация
Милана 2017-04-08 18:56
Елена Викторовна! Добрый день! Сколько времени хотела написать, но все никак не получалось. Хотела оставить отзыв о Вашей работе, но не пойму как и где это сделать на данном сайте. То ли я не там смотрю, то ли что. Вроде все просмотрела, но нигде не нашла где оставить отзыв врачу. Подскажите, пожалуйста. Я попыталась оставить благодарность врачу, ввела свой номер телефона, сумму, затем на номер пришло СМС: введением кода 5 вы подтверждаете платеж "игры для взрослых". Я что-то засомневалась, и отменила операцию. Подскажите, что я сделала не так? Целая проблема получилась
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-08 20:26
Здравствуйте. Спасибо за память:) Рада слышать Вас:) Вот так можно отблагодарить - /spasibo/240 Оптимально всегда с карты - там и меньше комиссия. Думаю, Вы что-то не то ввели просто, ошиблись.
А по поводу отзыва. Вам каждый раз после моего ответа приходит письмо на почту. В нем и есть ссылка для оставления отзыва
Платная консультация
Милана 2017-04-08 22:12
Аааа, получается, если я почту свою не указывала, то и писем в почте нет. Потому что открыла почту, а там пусто. Сейчас почту указала, дождусь письма и затем оставлю отзыв, тогда Вы мне ответьте на это сообщение, чтобы мне письмо на почту пришло, если можно. Попытаюсь снова благодарность оставить. Надеюсь на этот раз получится. Спасибо за подсказку.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-08 22:21
Всегда пожалуйста:)
И спасибо за такое желание и настойчивость:)